Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали любителей бюджетных Renault

В Калининском районе города правоохранители нашли мастерскую с разобранными машинами.

В понедельник, 29 марта, стало известно, что в Петербурге задержали автоворов, специализирующих на кражах Renault Logan. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

В середине этого месяца в полицию Северной столицы позвонил мужчина и заявил, что на Большом Смоленском проспекте лишился своей машины за 350 тысяч рублей. Через несколько дней с аналогичным заявлением обратился ещё один водитель. Он не нашёл свою иномарку на Политехнической улице. Общая сумма ущерба во втором случае составила полмиллиона.

По данным инцидентам возбудили уголовные дела по 158 статье УК РФ (кража).

В минувшую пятницу стражам порядка удалось выйти на автоворов. Правоохранители застали двух жителей Новгородской области в возрасте 35 и 55 лет в гараже на проспекте Непокорённых. В тот же день на Московском проспекте был задержан и третий подозреваемый — 50 летний петербуржец.

В самой мастерской полицейские нашли один из похищенных Renault и запчасти от второй машины. Там же находились инструменты для взлома иномарок. Примечательно, что воры утилизировали все части автомобилей, кузов они распиливали и сдавали в пункт приёма лома.

Самого младшего из фигурантов отпустили под подписку о невыезде, а остальных отправили под стражу.

Напомним, в начале марта в Петербурге задержали группу автоугонщиков с эстонским главарём. Они воровали корейские автомобили марок КIА и Hyundai, продавая их за границу.