Перейти к основному содержанию

Директора петербургского Дома ветеранов отправили в СИЗО за получение взятки

В Северной столице у единоросса нашли квартиру подозрительного происхождения.

В среду, 7 апреля, Приморский районный суд Петербурга отправил директора Дома ветеранов и труда № 1 Максима Щербакова в СИЗО. Его обвинили в получении взятки, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в 2014 году единоросс получил от руководителей ООО «РосссРента» квартиру в доме № 9/24 в Спасском переулке.

Взятку в виде недвижимости Щербакову передали, чтобы он размещал в возглавляемом учреждении пенсионеров на ПМЖ, которые обращались за помощью в компанию.

Квартиру стоимостью 4,8 миллиона передали супруге единоросса, а та «перепродала» её мужу за миллион.

На заседании Щербаков просил домашний арест или ограничение определённых действий. Он объяснил, что не собирается уничтожать доказательства и давить на свидетелей.

Однако суд отправил его в СИЗО до 16 мая 2021 года.

В петербургском отделении «Единой России» «Форосту» сообщили, что приостановят партийное членство Щербакова на ближайшем заседании политсовета. До 2019-го числился депутатом муниципального совета Павловска.

Напомним, в конце апреля в Петербурге задержали экс-сотрудницу Госстройнадзоу. Её заподозрили в получении взятки от строительной компании.