Перейти к основному содержанию

На Сикейроса начали сносить огромный торговый павильон

В Выборгском районе города избавятся от нелегального крытого рынка.

В понедельник, 19 апреля, на улице Сикейроса в Петербурге начали снос незаконного двухэтажного торгового павильона площадью две тысячи «квадратов». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Проверка здания на легитимность завершилась ещё в 2018 году. Она показала, что к тому моменту договор с арендатором уже был расторгнут.

«В ходе проверки было установлено, что участок занят незаконно. Кроме того, высота и площадь строения превышали максимально допустимые параметры. В павильоне работали несколько точек общепита, магазины. Одно из помещений использовалось как жилое», — говорится в тексте.

В итоге владельца павильона уведомили о необходимости освободить территорию, однако он не отреагировал. Судебные разбирательства по данному делу закончились лишь в феврале 2021 года. Инстанция признала расторжение договора законным.

В настоящее время собственника привлекли к административной ответственности. Вскоре его оштрафуют на 100 тысяч рублей и заставят возместить деньги, потраченные на снос объекта.

Отметим, этим утром в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» опубликовали видеоролик демонтажа павильона. Участники сообщества поддержали борьбу с «безликими» постройками и указали, что чиновникам следует также обратить внимание на соседнюю улицу Есенина, где расположено множество нелицеприятных ларьков.

Напомним, на прошлой неделе в Северной столице избавились от четырёх незаконных торговых точек. Их общая площадь превышала 450 «квадратов».