Перейти к основному содержанию

Турчак: Вячеслав Макаров идёт в Госдуму

Генсек правящей партии РФ обозначил будущие задачи нынешнего главы парламента Северной столицы.

Во вторник, 20 апреля, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что спикер Законодательного собрания города на Неве Вячеслав Макаров идёт в Госдуму, где будет заниматься решением вопроса петербургской агломерации. Об этом он сообщил в интервью «Фонтанке».

«Вячеслав Серафимович идёт в Госдуму, и никто лучше него не справится с решением вопросов Санкт-Петербургской агломерации (сам город, Ленинградская, Новгородская и Псковская области). У нас был обстоятельный разговор с ним, и он решил сосредоточиться на этой важнейшей задаче», — сказал политик.

Турчак добавил, что Макаров останется секретарём регионального отделения партии и сохранит позицию в избирательном штабе.

Напомним, на прошлой неделе «Форпост» собрал мнения политологов о причине возможного ухода спикера петербургского ЗакСа в Госдуму. Эксперты не исключают, что она кроется в разделении сил влияния единороссов в Северной столице. Двоевластие неудобно ни губернатору Александру Беглову, ни федеральному центру.