Перейти к основному содержанию

Петербуржцы почтили память погибшей Марии Касьяненко у «Печального ангела»

В Северной столице горожане скорбят о скончавшейся вдове скульптора.

Во вторник, 27 апреля, жители Петербурга пришли к памятнику «Печального ангела», который создал скульптор Роман Шустров. Сегодня погибла его вдова Мария Касьяненко, написал в Telegram-канале депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

«Новое горе, друзья. Ушла из жизни по своей воле Мария Касьяненко — прекрасный художник, скульптор, вдова Романа Шустрова, скончавшегося от ковида 14 мая прошлого года. Мы как могли поддерживали её после смерти Романа. Но, наверное, она не могла дальше жить без него... Светлая память», — написал парламентарий.

Также он напомнил, что год назад на Малой Садовой улице появился стихийный мемориал «Стена памяти», посвящённый погибшим медикам.

Missing материал.

Вишневский сообщил, что к «Печальному ангелу» пришёл выпускник училища Мусоргского Лев Немченко и сыграл на скрипке в память о Касьяненко, которая стала одной из главных инициаторов установки статуи.

Отметим, скульптура «Печального ангела», посвящённая погибшим от коронавируса петербургским медикам, появилась на набережной Карповки в марте этого года.

Напомним, сегодня ночью в доме № 93 на проспекте Римского-Корсакова в Петербурге нашли тело 35-летней Марии Касьяненко.