Перейти к основному содержанию

Губернатор Петербурга за неделю подписал 34 постановления

В Северной столице градоначальник утвердил несколько юридических изменений в жизни города.

В четверг, 29 апреля, стало известно, что за прошедшую неделю губернатор Петербурга Александр Беглов подписал несколько правовых актов — один городской закон, одно распоряжение и пять постановлений градоначальника, одно распоряжение и 26 постановлений правительства. По большей части они касаются социально-экономической жизни города.

Так, вступило в силу постановление правительства о покупке социальных квартир на 12 миллиардов рублей для льготников и нуждающихся. Эти деньги распределены на три года.

Беглов также утвердил ввод в Петербурге с 26 апреля по 12 июля особого противопожарного режима. Теперь горожанам запрещено посещать ближайшие леса, разводить там огонь и сжигать мусор.

Также принято переименование улицы Книпович в Смоляную в Невском районе города. Ей вернули историческое название.

Подписано постановление о выделении субсидий на содержание приютов для бездомных животных. На это в 2021 году выделили 4,1 миллиона рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Утверждён документ, по которому планируется приспособить для инвалидов жильё по 17 адресам. Изменения коснутся многоквартирных домов в Василеостровском, Выборгском, Кировском, Колпинском, Красносельском, Московском, Невском, Приморском и Пушкинском районах города.

Организации, которые поставляют петербуржцам сжиженный газ, получат в 2021 году субсидии на 59,7 миллионов рублей.

Также городскую поддержу получат негосударственные театры на постановку спектаклей. Общий объём вложений в них — 70 миллионов рублей.

Кроме того, Беглов подписал присвоение почётного звания Петербурга «За заслуги в воспитании детей» 14 многодетным семьям, которые теперь получат премии.

Вступил в силу документ, по которому возобновляется диспансеризация горожан. Для этого немного изменили «коронавирусное» постановление правительство Северной столицы № 121.

Напомним, 27 апреля президент России Владимир Путин встретился с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили вопросы социально-экономического развития города, отметили в Кремле.