Перейти к основному содержанию

«ВКонтакте» появился сервис аренды электросамокатов

В Северной столице пользователям соцсети предложили взять напрокат популярный в летнее время двухколёсный транспорт.

Во вторник, 18 мая, «Ситимобил» вместе с «ВКонтакте» запустили сервис аренды электросамокатов - «Прокат ВКонтакте». Об этом говорится в сообщении агрегатора.

С помощью данного приложения пользователь сможет взять напрокат двухколёсный транспорт и оплатить поездку через соцсеть. Первым партнёром «Проката ВКонтакте» выступил кикшеринг Urent, вскоре к проекту смогут подключиться другие компании.

Сейчас сервисом могут пользоваться жители Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону. В течение сезона география расширится, прокат станет доступен во всех точках работы партнёров, в 2021 году это более 50 городов по всей России - от Хабаровска до Калининграда.

Напомним, на прошлой неделе в правительстве Петербурга заявили об ограничении скорости электросамокатов до 15 км/ч. После череды происшествий с участием любителей данного вида транспорта депутат Госдумы России Павел Крашенинников предложил внести поправки в ПДД в целях урегулирования езды «самокатчиков». В Северной столице парламентарии заявили о необходимости запретить кататься на таком транспорте в центре города.