Перейти к основному содержанию

После столкновения автобуса с BMW на Васильевском острове встали трамваи

В Василеостровском районе города авария помешала проезду общественного транспорта.

В пятницу, 21 мая, на Среднем проспекте Васильевского острова в Петербурге пассажирский автобус № 6 столкнулся с BMW. Из-за аварии остановилось движение трамваев, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Среднем проспекте Васильевского острова автобус испортил бампер начинающему движение BMW. В сторону 7-й линии троллейбусы и трамваи встали», — написал автор публикации Кирилл Дягтерёв.

В комментариях к публикации петербуржцы не согласились с тем, что в инциденте виноват водитель автобуса.

«Водитель на BMW походу вообще по традиции развернуться из правого хотел», — написал Михаил Смирнов.

«Толпу народа обломал этот начинающий», — сказал Павел Лермонтов.

«Как можно не увидеть целый автобус? Ну и по правилам хорошего тона, хорошо бы общественный транспорт пропускать», — написал пользователь Dm Gusev.

В «Горэлектротрансе» «Форпосту» сообщили, что из-за ДТП с 13:30 встали трамваи № 6 и № 40. Троллейбусы по указанному маршруту не курсируют. Через полчаса движение восстановили.

Отметим, автобус принадлежит «Пассажиравтотрансу». В компании «Форпосту» не предоставили оперативный комментарий об инциденте, попросив перезвонить позже.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», ДТП не повлияло на движение автомобилей.

Напомним, накануне вечером во время проливного дождя в Петербурге образовались девятибалльные пробки. Также проезду автомобилей помешало множество аварий и череда дорожных работ.