Перейти к основному содержанию

BMW врезался в скорую помощь на Невском, есть пострадавшие

В Центральном районе города пострадал водитель неотложки.

Как стало известно в понедельник, 31 мая, накануне ночью в Петербурге автомобиль BMW выехал на встречную полосу у дома № 153 на Невском проспекте и врезался в машину скорой помощи. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Невском, 153, BMW влетело в скорую, никто серьёзно не пострадал, по словам водителя BMW, его подрезали, BMW вылетел на "встречку". Перед тем, как снять ДТП, я помог пострадавшим выбраться из авто», — написал автор публикации Евгений Рут.

Некоторые участники сообщества предположили, что водитель иномарки двигался с превышением скорости, поэтому не смог среагировать иначе, кроме как вывернуть на встречную полосу.

Missing материал.

«…то, что водитель BMW мчался, как очумелый — это он, конечно же, не упомянул», — написала Евгения Душенкова.

«Судя по видео, на BMW не медленно ехал! Там чуток резанули, а он, как пуля, на "встречку", ну по-любому BMW виновата будет», — предположил Евгений Сорокин.

Очевидец ДТП позже указал, что в инциденте пострадали несколько человек, включая водителя скорой помощи.

«Водитель и пассажир в BMW в порядке, только шок, возможно получили сотрясение. Водитель скорой повредил руку, но ему её перевязали и он тут же пошёл скидывать клеммы с АКБ (аккумулятора — прим. ред.)», — написал пользователь Евгений Рут.

Он также отметил, что в карете находилась девушка, после ДТП её высадили из авто. Она отправилась ждать другую бригаду, за ней приехали через десять минут.

Отметим, по данным паблика «Дорожный инспектор», в аварии пострадали три человека, все они сотрудники скорой.

Напомним, в конце апреля на перекрёстке проспекта Просвещения и Культуры в Петербурге иномарка врезалась в машину скорой помощи. Очевидцы инцидента указали, что неотложка двигалась без включённой сирены.