Перейти к основному содержанию

Очевидцы: на Просвещения трое школьников разбили машину

В Выборгском районе города местные жители удивились подозрительному поведению шофёра автомобиля.

Ночью в среду, 2 июня, у дома № 51/1 на проспекте Просвещения в Петербурге трое молодых людей на легковушке попали в аварию и скрылись с места происшествия. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Авария на проспекте Просвещения 53 корпус 1 . Трое малолеток, два парня и девушка, вылетели на обочину, снесли ограду. Машину вынесло на середину дороги», — написала автор публикации Ани Кузменкова.

Она указала, что водитель первым покинул место ДТП, не дождавшись дорожных инспекторов. Его пассажиры вытащили из разбитого автомобиля ценные вещи и последовали примеру шофёра.

В комментариях пользователь решили, что участники аварии — школьники, а в машине они искали документы и наркотические вещества.

«Искали наверное документы, запрещённое и скрылись с места ДТП. Хорошо, что на видео засняли людей», — предположил Дмитрий Тахнов.

«Вот и каникулы начались», — написал Михаил Купчинский.

Участники сообщества выразили надежду, что правоохранители найдут лихую компанию и накажут в соответствие с законом.

Напомним, в конце мая суд Петербурга приговорил к 1,5 годам тюрьмы водителя Яшара Джалалова. Прошлым летом он сбил пятилетнюю девочку и её маму, после чего скрылся с места ДТП.