Перейти к основному содержанию

«Диво остров»: пострадавший сотрудник работал в парке месяц

Руководство парка развлечений в Петроградском районе города рассказало о попавшем под бустер работнике.

В понедельник, 7 июня, директор парка аттракционов «Диво остров» Татьяна Васюцкая прокомментировала «Форпосту» инцидент, который случился накануне с 22-летним сотрудником.

«Он находится в стабильном состоянии, операция ему не требуется. Его наблюдают, мы следим за ситуацией», — рассказала она о состоянии здоровья молодого петербуржца директор парка.

Также Васюцкая рассказала, что пострадавший работал в «Диво острове» около месяца, а перед этим прошёл необходимое обучение, сдал экзамены по технике безопасности и прослушал инструктаж.

«Тут на лицо нарушение техники безопасности, что говорить. У нас сезонный парк аттракционов, поэтому каждый год набираем новых сотрудников», — пояснила женщина.

Она отметила, что петербуржец не имел права находится на бустере, так как по инструкции работал на катамаранах. Сюда он пришёл к другой сотруднице, и, воспользовавшись служебным положением, зашёл в опасную зону.

Отметим, ЧП произошло накануне в обеденное время. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как бустер быстро крутится, а под ним лежит человек в форменной одежде без движения. Посетители кричат и просят остановить аттракцион, однако он продолжает работать.

Напомним, ранее в медучреждении, в которое попал пострадавший сотрудник «Диво острова» в Петербурге, рассказали, что молодой человек находится на операционном столе, а врачи буквально борются за его жизнь.