Перейти к основному содержанию

В Петербурге объявили старт продаж «Подорожника» с дизайном Евро-2020

В Северной столице транспортная карта поменялась к международному турниру.

В четверг, 10 июня, стало известно, что обновлённый «Подорожник» с дизайном Евро-2020 станут продавать в кассах подземки Петербурга с завтрашнего дня — первого дня Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщили в официальной группе «ВКонтакте» «Петербургского метрополитена».

Новые транспортные карты можно будет купить на станциях метрополитена «Площадь Восстания» (вестибюль 1, 2), «Выборгская», «Петроградская», «Горьковская», «Невский проспект» (вестибюль 1, 2), «Гостиный двор», «Зенит», «Беговая», «Адмиралтейская», «Крестовский остров», «Чкаловская», «Спортивная» (вестибюль 1, 2).

При этом завтра в кассах покупателям предложат ламинированный «Подорожник», а с 12 июня — проездные-брелоки. В ГУП предупредедили, что тираж ограничен.

Напомним, в дни матчей 600 светодиодных светильников на Дворцовом мосту в Петербурге загорятся цветами Чемпионата Европы по футболу — бирюзовым, оранжевым и зелёным. Иллюминацию будут включать в 23:15 и отключать около трёх утра вместе с наружным освещением города.