Перейти к основному содержанию

Плановая разводка Троицкого моста собрала «душные» пробки

В центре Северной столицы образовался транспортный коллапс из-за перекрытия переправы.

В ночь на вторник, 22 июня, Троицкий мост в Петербурге вновь развели, из-за этого близлежащие улицы заблокировали утренние пробки. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Троицкий мост закрыт», — подписал автор поста свои фото.

Согласно сервису «Яндекс.Карты», близлежащие улицы действительно стремительно «покраснели». Речь идёт о набережных Кутузова, Кронверкской, Дворцовой и Лебяжьей Канавки, Каменноостровском проспекте, улицах Куйбышева и Садовой. В среднем длина пробок составляет на каждой из этих магистралей около одного километра.

По данным городского комитета по транспорту, разводка Троицкого моста произошла по плану в связи с подготовкой к празднику выпускников «Алые паруса». Движение по переправе полностью прекратилось сегодня ночью с 00:30 до 08:30. Однако пробки сохраняются до сих пор.

Missing материал.

Отметим, также Троицкий перекроют с 21:30 22 июня до 08:00 23 июня, с 21:30 23 июня до 08:00 24 июня, с 20:00 24 июня до 08:00 25 июня и с 12:00 25 июня до 18:00 26 июня.

Напомним, накануне губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что во время проведения «Алых Парусов» для проезда будут недоступны набережные, крыши и акватория Невы. На этот шаг власти пошли ради коронавирусной безопасности, призвав горожан смотреть праздник по телевизору.