Перейти к основному содержанию

Детский омбудсмен Петербурга свяжется с автором видео про младенца на дороге в Кудрово

Органы по защите детей в Северной столице и Ленобласти разберутся с вопиющим случаем во Всеволожском районе 47-го региона.

В четверг, 24 июня, в аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге «Форпосту» рассказали, что ищут водителя, который заметил выползающего на проезжую часть в Кудрово годовалого малыша.

«Мы уже связались с сообществом в соцсети, чтобы они предоставили контакты автора видео для дальнейшего выяснения ситуации. Но нужно понимать, что это территория не городская. Поэтому всю информацию мы передадим коллегам в Ленобласть», — пояснили в аппарате.

В пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области «Форпост» столкнулся со странной реакцией.

«Если хотите получить комментарий, приезжайте лично. По телефону мы комментировать ничего не будем», — сказали в аппарате.

Отметим, о видео с выползающим на проезжую часть ребёнком в Кудрово стало известно в четверг. Водитель и прохожий подошли к малышу на асфальте и стали звать его родителей, однако взрослые появились не сразу.

Напомним, в соцсети «ВКонтакте» реакция на происшествие была бурной. Местные жители возмутились безответственностью родителей и предположили, что случаем займутся органы опеки.