Перейти к основному содержанию

Блогеру в Мариинской больнице «пригрозили уголовкой» за раскрытие коммивояжёров

В Центральном районе города скандал в медучреждении набирает обороты.

В понедельник, 28 июня, блогер Мария Мотузная рассказала в соцсетях, что её вызвал врач Мариинской больницы и заявил, что девушка нарушает закон РФ.

«Ахах. Только что меня вызвал врач и после осмотра сказал, что я нарушаю федеральный закон(!) из-за фото в больнице без разрешения администрации. И что я могу попасть под уголовную ответственность», — написала девушка у себя в Twitter.

По её словам, на вопрос о том, почему по больнице свободно ходят продавцы, пациентке сказали: «со своими нарушениями мы сами разберёмся».

«Господи, я просто хочу спокойно долечить зрение, а меня под видом осмотра вызывают на разговор, и теперь я на нервах пытаюсь дозвониться в комитет по здравоохранению Петербург», — добавила блогер.

По данным «Форпоста», сегодня в медучреждении действительно прошло собрание, на котором девушку и спросили, зачем она выложила фото. На нём есть лицо одной из пациенток, которая может подать в суд на больницу, а не на блогера. Также один из собеседников «Форпоста» заявил, что для самой Мотузной выбили квоту на операцию и провели ей процедуру без очереди.

В комитете по здравоохранению «Форпосту» на звонки не ответили, издание направило соответствующий запрос.

Отметим, ранее девушка сообщила, что по палатам в Мариинской больнице ходит коммивояжёр без маски и продаёт массажёры китайского производства пенсионерам. Девушку также возмутило, что её молодого человека не пустили в палату передать ей бутылку воды.

Напомним, сегодня в Мариинской больнице «Форпосту» рассказали, что конкретного мужчину — предполагаемого продавца — в медучреждении действительно видели. Сначала его выгнали медсёстры с первого этажа, но настойчивый торговец каким-то образом проник на второй этаж. Однако оттуда его тоже выпроводили.