Перейти к основному содержанию

С петербургского фитнес-клуба взыскали семь тысяч рублей в пользу спортсмена-скандалиста

В Северной столице разобрали спор местного жителя с «качалкой».

В понедельник, 28 июня, Московский районный суд Петербурга вынес решение по иску Алексея Цветкова к ООО «Звезда» о защите прав потребителей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Истец требовал взыскать с фитнес-клуба полмиллиона рублей и ещё 250 тысяч в виде штрафа за незаконное расторжение договора с ним. По словам Цветкова, он купил абонемент с правом посещения всех помещений сети SPORT LIFE в Петербурге. Позже оказалось, что согласно приобретённому тарифу он этого делать не мог.

Ответчик пояснила, что в сентябре 2020 года горожанин пришёл в одну из спортивных точек, и попросил изменить условия заключённого контракта без доплаты. После отказа поменять абонемент, по словам представителя компании, петербуржец показал сотрудникам «красные корочки», требовал документы, на основании которых сотрудник фитнес-клуба разговаривает с ним, при этом, в последующем перешёл к словесным оскорблениям, заявив менеджеру, что он «человек – бейджик». Из уст клиента прозвучала фраза «пошёл вон отсюда без документов». Также Цветков закрыл дверь в отдел продаж, самовольно забрал ключ, удерживая работников зала в закрытом помещении.

Суд признал незаконным расторжение договора в одностороннем порядке и взыскал с фитнес-клуба компенсацию в семь тысяч рублей и штраф в 3,5 тысячи рублей.

Напомним, в начале июня суд Петербурга зарегистрировал иск к Сергею Шнурову и соцсети «ВКонтакте». Истец заявила о нарушении защиты прав потребителей из-за песни группировки Ленинград «В Питере — пить».