Перейти к основному содержанию

На Северном проспекте двое из Оленегорска пытались угнать кроссовер

В Выборгском районе города владелец авто вовремя вызвал наряд полиции.

В среду, 30 июня, стало известно, что накануне поздно вечером 38-летний петербуржец — руководитель крупной компании — заявил о попытке угона своей машины. Он рассказал, что двое неизвестных взламывают его Hyundai Tucson, припаркованный во дворе дома №20 на Северном проспекте в Петербурге.

По данным регионального Главка, на место сразу выехали сотрудники управления угрозыска и районной полиции, которые с поличным задержали двух уроженцев Оленегорска 36 и 40 лет.

Оказалось, что у товарищей богатое уголовное прошлое: один из них судим за разбой и бандитизм, другой — за кражи. Познакомились сообщники в колонии. После освобождения один из мужчин уехал в город Электросталь Московской области и устроился в автомастерскую маляром, другой же переехал в Петербург, но так и не нашёл работу.

Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Полиция устанавливает причастность мужчин к аналогичным преступлениям.

Напомним, накануне стало известно, что в доме на проспекте Авиаконструкторов полицейские задержали 51-летнего уроженца одной из стран бывшего СНГ, подозреваемого в серии квартирных краж. При поимке у него изъяли ювелирные изделия, алкоголь, декоративные вазы и статуэтки на общую сумму около 88 тысяч рублей.