Перейти к основному содержанию

Путин заявил, что поддержит «Единую Россию» на предстоящих выборах

Путин на прямой линии 2021
© kremlin.ru

Глава государства прокомментировал деятельность правящей партии.

В среду, 30 июня, президент Владимир Путин объяснил свою позицию касаемо «Единой России» во время прямой линии с жителями страны.

«Наша жизнь не состоит из праздников и раздачи денег. Лукошко-то когда-то закончится, а урожай может и не взойти. Решения должны приниматься на ясном глазу. В 90-е было принято много решений на потребу публики, и принимались они людьми, понимающими, что исполнить эти решения невозможно... И даже если нужно принимать непопулярные решения, депутаты "Единой России" идут на это…. Я был создателем этой партии, я её поддерживаю. И намерен поддержать её в ходе избирательной кампании», — заявил Путин.

Также президент оценил работу седьмого созыва Госдумы РФ.

«Я считаю, что работа парламента седьмого созыва не просто удовлетворительная, а на должном уровне и соответствует результатам, которые предъявлялись страной. В последнее время депутаты работали в пандемию. Нужно было оказывать помощь людям, семьям, предприятиям… Если бы это не было сделано своевременно, ситуация была бы хуже, чем сейчас. Мы прошли пандемию с потерями, но гораздо мягче», — отметил глава государства.

Путин добавил, что во время пандемии коронавирусом переболели 25% депутатов Госдумы, четыре парламентария умерли.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что надеется на достижение в стране коллективного иммунитета к осени. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос школьника из Москвы — ребёнок поинтересовался, встретит ли он учебный год за партой или дома.