Перейти к основному содержанию

Полицейские объехали весь Петербург и со стрельбой задержали гонщика-мигранта

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Колпинском районе города иностранец создал угрозу для пешеходов и участников дорожного движения.

Ночью в понедельник, 5 июля, на улице Богайчука в Металлострое дорожная полиция начала погоню за подозрительным Hyundai Elantra. Иномарка двигалась с нарушениями правил ПДД, это и привлекло внимание инспекторов ДПС.

По данным регионального Главка, когда стражи порядка попытались остановить машину, та резко тронулась в сторону Петрозаводского шоссе. Шофёр автомобиля постоянно увеличивал скорость, опасно маневрировал, проезжал на «красный», создавая угрозу для окружающих.

Чтобы справиться с гонщиком, инспекторам пришлось применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух и ещё несколько по колёсам. В итоге водителя задержали после пересечения развязки КАД с проспектом Энгельса. Им оказался 27-летний мигрант без регистрации. Мужчина был пьян, его доставили в отдел полиции для составления административных протоколов.

Напомним, накануне в Петербурга инспекторы ДПС задержали мотоциклиста. Он пытался уйти от преследования, несмотря на то, что был трезв и все его документы оказались в порядке.