Перейти к основному содержанию

Смольный нашёл ещё пять развлекательных заведений с ковидными нарушениями

В Северной столице продолжаются санитарные рейды по концертным площадкам и общепитам.

Как стало известно в понедельник, 5 июля, ещё пять развлекательных заведений Петербурга «поймали» на несоблюдении мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по контролю за имуществом Петербурга.

Рейды прошли в Центральном и Василеостровском районах города в минувшие выходные. Под проверки попали семь мест.

В ресторане на Стремянной улице посетители курили кальяны, персонал не использовал средства индивидуальной защиты, не соблюдалось расстояние в полтора метра между столами.

В клубе на Лиговском проспекте отсутствовали QR-код и разметка, не следили за стандартом санитарной безопасности.

В список нарушителей попали три концертные площадки, расположенные на Биржевой и Кожевенной линиях. Там без согласования с комитетом по культуре проводили мероприятия. Организаторы концертов не вели журналы термометрии и дезинфекции, посетители находились в помещениях без масок.

Проведение культурных событий остановлено, работа клуба и ещё двух сцен временно ограничены, помещения опечатаны. Организации, которые не соблюдали меры санитарной безопасности, будут оштрафованы.

Напомним, на прошлой неделе между двумя популярными исполнителями разыгрался скандал из-за выступлений в Петербурге. У группы «Ногу Свело!» должен был состояться концерт на площадке Roof Music Group. Однако за день до мероприятия его отменили из-за ковид-нарушений. Покровский поспешил обвинить в отмене певца Диму Билана, который пел там за день до этого. После этого рокеру начали угрожать, и он даже написал заявление в полицию.