Перейти к основному содержанию

Обломки пропавшего Ан-26 нашли у побережья залива Шелихова на Камчатке

Лайнер, не выходивший на связь в дальневосточном регионе России, разбился.

Во вторник, 6 июля, обломки самолёта Ан-26 нашли у побережья залива Шелихова в 3,8 километра от аэропорта Палана. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.

По данным ведомства, к месту следуют 26 спасателей на вездеходах. Передвижение осложнено тем, что на Камчатке уже ночь и начался морской прилив.

Пассажиры и экипаж погибли при крушении лайнера.

По данным ТАСС со ссылкой на экстренные службы, обломки пассажирского самолета упали в Охотское море. По предварительным данным, Ан-26 врезался в береговую скалу.

Напомним, сегодня утром пассажирский самолёт АН-26, следовавший по маршруту № 251 Петропавловск-Камчатский — Палана, не вышел на связь.

По факту произошедшего Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по 263 статье УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности). Камчатская транспортная прокуратура организовала проверку.

Позднее выяснилось, что на борту Ан-26 находились представители власти. Среди них — глава посёлка Палана Ольга Мохирева, начальник мобилизационного отдела местной администрации Александр Андрейкин, его жена и председатель финансового управления Ольга Андрейкина.