Перейти к основному содержанию

За два часа работы пункта вакцинации в Цирке на Фонтанке привили более 50 петербуржцев

Жителям Северной столицы пришлось стоят в очереди, чтобы пройти иммунизацию от коронавируса в досуговом учреждении.

Во вторник, 6 июля, за два часа работы прививочного пункта в Цирке на Фонтанке вакцинировали более 50 человек. Об этом «Форпосту» сообщили в самом учреждении.

Там заявили, что сегодня прививали всех желающих, выстроившихся в очередь на жаре. Из-за этого бригаде врачей городской больницы № 38 пришлось задержаться до трёх часов дня.

По словам представителя цирка, в среднем на одного человека у медиков уходило семь минут, ставили «Спутник V». За процедуру иммунизации людям давали бесплатный билет на представление.

Отметим, пункт проработает в тестовом режиме ещё 7 июля — с полудня до двух дня. По словам пресс-секретаря цирка, эти дни покажут, насколько он востребован среди населения. Если спрос будет, то вакцинация продолжится. Решение по данному вопросу примут в ближайшее время, а дополнительное расписание опубликуют на сайте и в группе учреждения.

Также будет открыта предварительная запись по телефону и на сайте, чтобы люди не ждали на жаре по несколько часов и приходили к назначенному времени. Сегодня же жителей Северной столицы принимали в порядке живой очереди. В цирке уточнили, что те, кто привился в учреждении первым компонентом «Спутника V», смогут у них же завершить цикл иммунизации.

Напомним, накануне глава Городской станции переливания крови в Петербурге Татьяна Засухина призвала привитых жителей сдавать антиковидную плазму. По её словам, сейчас запасов данного биоматериала достаточно, однако спрос на него растёт из-за увеличения заболеваемости коронавирусом.