Перейти к основному содержанию

В Петербурге запустили в тестовом режиме карту свободных мест на вакцинацию

В Северной столице решили модернизировать процесс иммунизации населения.

В пятницу, 9 июля, комитете по здравоохранению совместно с Медицинским информационно-аналитическим центром запустили в тестовом режиме интерактивную карту с доступными местами для записи на вакцинацию в Петербурге. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Карта показывает количество свободных талонов в кабинетах медицинских организаций, предоставляющих услугу по вакцинации от COVID-19. С её помощью можно быстро оценить доступность записи на вакцинацию по интересующему адресу», — говорится в тексте.

Через приложение горожане могут перейти на портал «Здоровье петербуржца» для выбора времени на приём в удобную прививочную станцию. В настоящее время интерактивный гид показывает количество номерков, доступных для записи. Они отображаются по цветам, где красный означает, что на участке менее сотни свободных мест, жёлтый — 100-500 талонов, зелёный — более 500.

На сайте МИАЦ указано, что карта работает в тестовом режиме. При этом часть функций проекта недоступны — в некоторые учреждения запись по ссылке невозможна.

Напомним, сегодня «Форпост» выяснил, что среднее время ожидания очереди на иммунизацию от COVID-19 в Северной столице составляет две недели. При этом свободны и более ранние даты.