Перейти к основному содержанию

В Луге нашли тело без вести пропавшей врача, которую мог убить бывший муж

В Лужском районе Ленобласти расследуют дело об убийстве.

В понедельник, 12 июля, стало известно, что в Луге нашли тело 37-летней врача межрайонной Лужской больницы, которая два месяца назад ушла из дома в посёлке Оредеж и не вернулась. Об этом «Форпосту» сообщили в Следкоме по Ленинградской области.

После исчезновения женщины следователи возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Спустя несколько дней в Луге задержали 38-летнего бывшего мужа пропавшей, которого заподозрили в причастности к исчезновению врача. Мужчину взяли под стражу.

Missing материал.

Позже он признался в содеянном. Вместе с криминалистами и следователями он показал, где, предположительно, совершил убийство, а также куда спрятал тело.

Мужчина рассказал, что ударил бывшую супругу по голове палкой, убедился, что она не подаёт признаков жизни, после чего завернул тело в брезентовый мешок. На момент проверки в указанном месте останки не нашли.

Позже в озере Антоновское у посёлка Оредеж обнаружили тело, предположительно, без вести пропавшей, которое находилось в брезенте. Личность погибшей станет известна после экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в конце июня суд в Петербурге оставил в СИЗО жену рэпера Энди Картрайта Марину Кохал. Обвиняемая в убийстве и расчленении мужа женщина пробудет в изоляторе до 30 июля 2021 года. Тело 31-летнего музыканта нашли год назад в квартире одного из домов на Невском проспекте. Конечности и голова исполнителя были отделены от туловища.