Перейти к основному содержанию

В День ВМФ жители Кронштадта смогут проехать по дамбе по пропускам

Дамба, Кронштадт
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице объяснили временные правила посещения города-порта.

В пятницу, 16 июля, стало известно, что жителям Кронштадта для проезда на остров в День ВМФ придётся оформлять специальные пропуска через МФЦ из-за ограничения движения по дамбе на время праздника. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по информатизации и связи.

«Пропуск можно оформить в МФЦ Кронштадтского района (улица Зосимова, дом № 46А) с 17.07.2021 по 24.07.2021 включительно. Подать заявление могут граждане РФ, проживающие на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга», — говорится в тексте.

Проходку смогут получить жители с временной или постоянной регистрацией, а также собственники жилья на острове Котлин. Услуга предоставляется без предварительной записи. С собой необходимо иметь паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис и документ, подтверждающий владение или пользование жилым помещением.

Напомним, репетиции Дня ВМФ ограничат движение транспорта в центре Петербурге 18 и 22 июля. Кроме того, в городе разведут мосты в промежутке с девяти утра до 14:00 для прохода боевых кораблей.