Перейти к основному содержанию

Петербурженка взыскала через суд с «Меги Дыбенко» 300 тысяч рублей за падение у ТРЦ

Во Всеволожском районе Ленобласти женщина получила травму на плохо убранной территории торгового центра.

Во вторник, 20 июля, Василеостровский районный суд Петербурга взыскал в пользу Ирины Байковой с ООО «Ингка Сентерс Рус Проперти Б» и ООО «Ингка Сентерс Рус Оперэйшн», которые владеют ТРЦ «Мега Дыбенко» в Кудрово, 300 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Истица рассказала, что в декабре 2019 года она упала на скользкой дорожке рядом с торговым центром и получила черепно-мозговую травму. Пострадавшую женщину доставили в травматологическое отделение Александровской больницы.

В медучреждении местная жительница находилась две недели, из-за чего полностью была лишена возможности работать. В конце декабря Байкова обратилась к администрации «Мега Дыбенко» с просьбой возместить ей расходы. Однако руководство центра клиентке отказало.

В итоге Байкова обратилась в суд и просила взыскать с ответчика 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 29 034 рублей, которые она потратила на лечение.

Представитель ТЦ заявил, что администрация молла предприняла все меры устранения наледи на своей территории.

Суд встал на сторону Байковой. Он взыскал с владельцев «Меги Дыбенко» 300 тысяч рублей.

Напомним, в начале недели суд в Петербурге посчитал, что сотрудники «Окея» ненадлежащим образом осуществляли расстановку товара и уборку зала, в результате чего петербурженка получила перелом. Теперь гипермаркет должен истице 390 тысяч рублей за моральный вред, а также оплатить лекарства и услуги законного представителя гражданки.