Перейти к основному содержанию

В Петербурге на выборах КОИБы будут использовать на 352 участках

В семи районах Северной столицы разместят техсредства подсчёта голосов.

В среду, 21 июля, стало известно, что в Петербурге на сентябрьских выборах комплексы обработки бюллетеней будут использовать на 352 участках. Решение об этом приняли на заседании Горизбиркома, сообщили «Форпосту» в комиссии.

КОИБы планируют разместить в семи районах. Так, в Василеостровском их установят на 78 участках, в Красногвардейском — на 61, в Красносельском — на 65, в Петродворцовом — на 39, в Кронштадтском — на 18 участках, в Колпинском — на 68 участках и в Кировском — на 15 участках.

По словам председателя Горизбиркома Натальи Чечиной, комиссия в начале года отправляла запрос о покупке ещё 218 комплексов, но получила отказ. Выяснилось, что в бюджете Петербурга нет на это денег.

Отметим, выборы депутатов Госдумы РФ и депутатов в ЗакС города на Неве пройдут 19 сентября. Люди будут голосовать в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября.

Напомним, в начале недели Смольный прокомментировал заявление Эллы Памфиловой о «кардинальных мерах» для Горизбиркома. Власти города заинтересованы в полной легитимности выборов.