Перейти к основному содержанию

Рейд на нарколабораторию в Баландино закончился перестрелкой и задержанием

В Волховском районе Ленобласти ликвидировали производство нелегальных веществ.

В субботу, 24 июля, в деревне Баландино проходила операция по ликвидации нарколаборатории. Во время рейда потенциальный владелец «химкабинета» открыл стрельбу по силовикам.

По данным регионального Главка, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о незаконном производстве на садовом участке и выехали на указанный адрес этим утром.

Они обнаружили лабораторию в сарае. Когда организатор подпольного помещения их заметил, он скрылся в доме, взял обрез и начал стрелять по полицейским. Правоохранители открыли ответный огонь и ранили «химика» в ногу. После этого мужчине оказали первую помощь и вызвали скорую.

Missing материал.

Во время обыска в жилище нашли несколько единиц огнестрельного оружия и двух женщин. Стражи порядка устанавливают их причастность к производству психотропов, работа на месте происшествия продолжается.

Missing материал.

Отметим, раненый мужчина — 45-летний житель Красногвардейского района Петербурга.

Напомним, в апреле суд в Северной столице отправил создателя нарколаборатории Евгения Кузьмина в колонию на 12 лет. Мужчина производил запрещённые вещества в ванной комнате своей квартиры.