Перейти к основному содержанию

В Петербурге начали ремонтировать Пискарёвский проспект

Ремонт дорог
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ограничат движение по одной из крупных магистралей.

В субботу, 24 июля, на Пискарёвском проспекте в Петербурге начался первый этап ремонта по проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«На Пискарёвском проспекте генеральной подрядной организации АО "ВАД" предстоит заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части, восстановить покрытие тротуара, заново установить тротуарные бортовые камни, восстановить газоны и нанести разметку», — говорится в тексте.

Работы стоимостью 688 миллионов рублей разделены на два этапа. Первый — от Свердловской набережной до Пискарёвского путепровода, второй — от последней точки до Муринской дороги.

«Завершение первого этапа ремонта запланировано на середину сентября, второго — в середине октября 2021 года», — заявили в Смольном.

В городском правительстве добавили, что работы «минимально повлияют» на дорожную обстановку и доступность к больнице имени Боткина, которая находится на Пискарёвском проспекте.

Напомним, на этой неделе в Петербурге начался ремонт ещё четырёх магистралей. Обновление затронуло улицы Куйбышева, Володарского, Александра Матросова, 4-ю и 5-ю линии Васильевского острова.