Перейти к основному содержанию

Управляющий Delmar на Садовой отделался штрафом за нарушение ковидных норм

Менеджер популярного заведения из Северной столицы остался на свободе.

В понедельник, 26 июля, Куйбышевский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело и преследование в отношении управляющего ресторана Delmar на Садовой улице Дмитрия Шульжицкого. Его обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что 10 января 2021 года заведение работало после 23:00, несмотря на действующий в то время запрет. Кроме того, воздух в ресторане плохо обеззараживался, в уборных отсутствовали антисептики, персонал не носил СИЗ. В этом лично убедились сотрудники Роспотребнадзора. Они временно запретили кафе работать.

Материалы поступили в суд вместе с ходатайством о его прекращении с назначением Шульжицкому штрафа. В нём указывалось, что мужчина ранее не судим, полностью признал вину, загладил причинённый вред, переведя 20 тысяч рублей в «Объединение потребителей России».

В итоге суд прекратило уголовное дело и преследование сотрудника ресторана, обязав его выплатить 50 тысяч рублей.

Напомним, в середине июля за 10 дней в Петербурге составили 49 протоколов после антиковидных рейдов. Мероприятия проходили в 397 объектов торговли.