Перейти к основному содержанию

«Главстрой»: горящий мотоцикл на Заречной потушили ещё до приезда пожарных

Пожар на паркинге
© Форпост Северо-Запад

Предприятие-застройщик прокомментировало пожар в подземной парковке.

В пятницу, 30 июля, стало известно, что горящий мотоцикл в паркинге на Заречной улице потушили ещё до приезда пожарных. Об этом «Форпосту» рассказали в компании «Главстрой Санкт-Петербурга».

Ранее очевидцы события сообщали, что в гидрантах подземной парковки не оказалось воды, а системы пожаротушения не сработали. Однако в организации, которая строила многоквартирный дом, это опровергли.

«После начала возгорания в подземном паркинге сработала сплинкерная система пожаротушения. Управляющая компания, со своей стороны, оперативно вызвала пожарный наряд. К моменту приезда пожарных необходимости в тушении не было, было только задымление. Ведётся работа с виновником возгорания, который нарушил правила пользования паркингом», — сообщили в компании «Главстрой Санкт-Петербурга».

В организации также предоставили две видеозаписи, на которых видно, что некий мужчина сначала разворачивает пожарный рукав, а потом по полу течёт вода.

Напомним, сегодня стало известно, что жители ЖК «Северная долина» на Заречной намерены пожаловаться в прокуратуру на управляющую компанию. Жильцы дома 41 недовольны работой обслуживающей организации.