Перейти к основному содержанию

В Петербурге из-за ливня размыло дороги и упали деревья

В Северной столице обильные осадки спровоцировали транспортный коллапс.

В понедельник, 2 августа, в Петербурге из-за ливня размыло дороги и упали деревья. Большое количество ДТП парализовали движение транспорта, сообщили очевидцы в социальных сетях.

Так, подписчики Telegram-канала «Мегаполис» рассказали о воронке в асфальте у дома № 13 на улице Брянцева. Дыра появилась на проезжей части.

«На Брянцева у дома № 13 планируется размыв грунта и провал асфальта», — написал анонимный пользователь.

Missing материал.

Участники группы также поделились фотографией рухнувшего растения.

«На Садовой улице убирают упавшее дерево», — говорится в посте.

Судя по опубликованным фотографиям, на месте работала бригада спасателей и аварийная служба. Инцидент перекрыл правую полосу движения, вытеснив автомобилистов на трамвайные пути.

Missing материал.

Также на КАД около Пулковского шоссе сильно размыло трассу. Вымытый ливнем песок образовал большую прогалину под дорожным полотном.

Missing материал.

Кроме того, во время сильного дождя на трассах Петербурга произошла серия аварий. Так, столкновение иномарок временно перекрыло движение трамваев №№ 20 и 61 на Лесном проспекте.

«Смачное тройное ДТП на Лесном проспекте, парализовано движение № 20 и № 61 трамваев», — написал в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» Джахор Дырдырдаев.

Missing материал.

Ещё одна авария произошла перед Сортировочным мостом в сторону Софийской улицы, там развернулась фура. Тягач с прицепом перекрыл все полосы движения.

Missing материал.

Напомним, сегодня во время ливня пробки в Петербурге достигли девяти баллов. Тяжелее всего водителям пришлось в центре города, на юге КАД и на ЗСД близ Сестрорецка.