Перейти к основному содержанию

Макаров усомнился в подлинности подписей кандидата в депутаты от «Новых людей»

Председатель петербургского парламента обвинил представительницу правоцентристской политической партии в нарушениях в ходе предвыборной кампании.

Во вторник, 3 августа, спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров усомнился в подлинности подписей кандидата в депутаты в местное Заксобрание от «Новых людей» Ольги Герасиной. Об этом «Форпосту» сообщили в городском отделении «Единой России».

«Вызывает громадные сомнения легитимность этих подписей. Абсолютно очевидно, что они делаются не просто с применением административного ресурса, а их откровенно "рисуют"», — отметил политик.

Он подчеркнул, что имеет «огромный опыт сбора подписей», который позволяет ему рассуждать на эту тему. По словам главы парламента, Герасина ни дня не работала в 17-м округе, где решила баллотироваться.

«Чтобы тебя поддержали жители, нужно долгое время "пахать" на территории. Убеждён, что нельзя фальшивить и лукавить прямо на старте избирательной кампании. Всё это приведёт не только к политической турбулентности, но и к политической катастрофе», — добавил Макаров.

Отметим, до того, как пойти в политику, Герасина занимала должность зампредседателя Уставного суда Петербурга. Также она работала заместителем начальника юридического отдела строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга».

Напомним, в середине июля единоросс Юрий Бочков заявил о незаконном сборе подписей за кандидата от «Новых людей» в Пушкине. Он пожаловался, что для этого использовался административный ресурс.