Перейти к основному содержанию

На Парашютной из-за ливня затопило несколько машин

парашютную затопило
© Форпост Северо-Запад

В разных районах Северной столицы этой ночью случилось «наводнение».

Во вторник, 3 августа, в Петербурге ряд улиц затопило из-за сильных дождей. Соответствующие фото и видео прислали читатели «Форпоста».

Так, у дома № 27/1 на Парашютной улице припаркованные машины практически полностью оказались в воде — остались видны только окна автомобилей.

«Вечером, примерно в 22:35 стояла водокачка. Но потом они уехали. И начался ливень и вот, затопило припаркованные машины», — пояснил один из местных жителей «Форпосту».

Ещё один читатель рассказал, что ситуация именно в этой части города постоянно повторяется.

«Когда дождь, всегда такая ситуация. Постоянно топит. Жители домов часто жалуются, только толку. "Водоканалу" все равно, району тем более», — пожаловался собеседник «Форпоста».

На кадрах, присланных местными жителями, видно, что несколько рядом стоявших машин унесло в сторону, из-за чего они столкнулись. Из-за ДТП у автомобилей сработала сигнализация. На другом видео показано, как один из местных жителей решил отогнать иномарку в более безопасное место, однако даже попасть в салон автомобиля водитель не смог.

Зрелищное видео с затоплениями на том же адресе также опубликовали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

На кадрах видно, как мимо припаркованных в воде машин едет автобус, который также пробирается сквозь озеро осадков.

Помимо Парашютной аналогичная ситуация произошла на площади Секоррского, улице Уточкина, Флагманской улице.

Missing материал.

«Весь проспект Королёва и, скорее всего, улица Сизова затоплены. Машины с гидроударом стоят, отдыхают, половина машин на обочинах плавают в воде, некоторые почти наполовину. Вода поднялась и до уровня тротуаров», — написал очевидец в сообществе.

«Байконурская, Испытателей, Серебристый, аллеи Поликарпова и Котельникова, площадь Мациевича — воды по колено. Ливнёвка стоит. Во дворах более-менее. Езда только по тротуарам», — написал местный житель и приложил фото.

«На пересечении Маршала Новикова и Королёва. Влажно, ветрено и застрял троллейбус», — подписал видео петербуржец.

Подтопления из-за ливневых дождей образовались на Вокзальной площади в Ломоносове, а также на Гостилицком шоссе в Петергофе.

В «Водоканале» «Форпосту» обещали дать подробный комментарий позже.

Напомним, накануне в Петербурге из-за ливня размыло дороги и упали деревья. Большое количество ДТП парализовали движение транспорта, сообщили очевидцы в социальных сетях.