Перейти к основному содержанию

В Петербурге за 12 часов выпало две трети от месячной нормы осадков

В Северной столице погода изменится из-за движения циклона.

Во вторник, 3 августа, в Петербурге прогнозируют облачную погоду с дождями, но не такими обильными, как накануне. Об этом в своём Telegram-канале сообщил специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня синоптическая ситуация будет формироваться под влиянием тыловой, холодной части циклона, центр которого смещается на север Карелии. Его стараниями в регионе сохранится облачная с прояснениями погода, временами будут идти дожди, но их апогей уже миновал», — пояснил синоптик.

Температура воздуха в городе достигнет +21 градуса, в Ленобласти — до +22. Юго-западный порывистый ветер разгонится до пяти-десяти метров в секунду.
Атмосферное давление будет расти.

Эксперт добавил, что в Северной столице только за последние 12 часов (по данным на шесть часов утра) выпало 48 миллиметров осадков, что составляет почти две трети от нормы августа (59%).

В последующие три дня термометры в Петербурге покажут от +20 до +23 градусов, в четверг возможны небольшие дожди.

Напомним, накануне улицы Петербурга затопило из-за продолжительного ливня. Местные жители пожаловались, что ливнёвки не справлялись с ситуацией, из-за чего их машины оказались наполовину в воде.