Перейти к основному содержанию

Члены Горизбиркома решили пустить кандидатов РПСС на выборы в ЗакС Петербурга

В Северной столице активно готовятся в сентябрьскому голосованию.

В пятницу, 6 августа, Санкт-Петербургская избирательная комиссия на собрании решила зарегистрировать список кандидатов «Российской партии свободы и справедливости» на выборы в депутаты городского Законодательного собрания. Видеотрансляция заседания размещена в официальном сообществе ГИК в соцсети «ВКонтакте».

В ходе проверок принесённых РПСС подписей 119 оказались поддельными. Однако член Горизбиркома Олег Зацепа отметил, что это количество не превышает допустимый порок брака.

Член ГИК от КПРФ Андрей Беляков высказался о том, что он против «партий-однодневок» и будет не будет голосовать за регистрацию РПСС. Он также заявил, что ещё раз проверит документы партии и готов извиниться перед объединением, если всё окажется в порядке.

Шесть членов ГИК проголосовали против регистрации списка кандидатов РПСС. За проголосовали восемь человек.

Напомним, в конце июля на очередном заседании Горизбиркома её член от «Единой России» Наргис Ахадова засомневалась в легитимности подписей, которые накануне вечером представили кандидаты от Российской партии свободы и справедливости. Она настояла на дополнительной проверке достоверности автографов с помощью электронной системы.