Перейти к основному содержанию

На Кораблестроителей предполагаемый автовор умер от шлепка по ягодицам

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Василеостровском районе города выясняют обстоятельства смерти молодого человека.

В понедельник, 9 августа, у дома № 23 по улице Кораблестроителей в Петербурге полицейские нашли рядом с Mitsubishi Pajero тело мужчины.

По данным «Форпоста», около трёх часов ночи в правоохранительные органы позвонил хозяин внедорожника. Он рассказал, что кто-то пытался залезть в его автомобиль, но во время взлома неизвестному стало плохо.

Полицейские обнаружили рядом с Mitsubishi тело молодого человека, на вид которому 20 лет. Владелец японской иномарки сообщил, что его разбудила сигнализация на брелоке от авто. На улице горожанин увидел незнакомца, который что-то делал у капота.

По словам петербуржца, он подошёл к парню и слегка ударил его по ягодицам, после чего неизвестный упал, а приехавшие медики констатировали смерть. Повреждений на теле у предполагаемого автовора не нашли. По предварительной версии, он мог скончаться от страха.

По данным «Форпоста», молодой человек работал в физико-математическом лицее № 30 и параллельно учился в ИТМО.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Петербурге будут судить банду из пятерых автоугонщиков. Они похитили девять иномарок на общую сумму около пяти миллионов рублей.