Перейти к основному содержанию

Горизбирком зарегистрировал список партии «Новые люди» на выборах в ЗакС Петербурга

В Северной столице обсудили помощь чиновников в сборе подписей для выдвижения в городской парламент.

В среду, 11 августа, стало известно, что Горизбирком зарегистрировал список партии «Новые люди» на выборах в ЗакС Петербурга. Решение было принято на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

«Новые люди» должны были собрать подписи избирателей. Они предоставили более 21 тысячи «автографов», однако члены Горизбиркома от КПРФ Андрей Беляков и от «Единой России» Наргис Ахадова проголосовали против регистрации партии. По мнению Белякова, собрать необходимые подписи партии помогли чиновники.

Отметим, ранее депутат ЗакСа Юрий Бочков рассказал, что кандидат от «Новых людей» Дмитрий Павлов собирал подписи для выдвижения «силами администрации Пушкинского района». Член ГИК Олег Зацепа на заседании пояснил, что проверка не подтвердила эту информацию.

Также на сегодняшнем заседании ГИК Партии социальной защиты отказали в регистрации на выборы в городской парламент по единому округу. Партия не предоставила документов для регистрации списка кандидатов.

Напомним, сегодня глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что половина из всех обращений по поводу выборов поступила в Центризбирком из Петербурга. Она также выразила надежду на то, что комиссия из Москвы, направленная в Северную столицу после обращения Татьяны Булановой, проведёт необходимую профилактическую работу и оздоровит предвыборный процесс.