Перейти к основному содержанию

В Петербурге отправили в СИЗО ещё одного подозреваемого в похищении человека

Суд, зал суда, правосудие, судья
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице арестовали предполагаемого злоумышленника.

В пятницу, 13 августа, Невский районный суд Петербурга отправил в СИЗО Евгения Цыцина. Его обвинили в похищении местного жителя, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что мужчина вместе с двумя подельниками и матерью пострадавшего пришёл в квартиру молодого человека и, применив силу, вывел его из жилища. На улице 26-летнего парня усадили в иномарку и увезли в неизвестном направлении.

Цыцина задержали сегодня и предъявили обвинение. На заседании он возражал против заключения под стражу, так как проходит лечение от наркозависимости в истринском центре. Мужчина заявил о готовности являться по первому вызову.

Тем не менее, суд арестовал мужчину. Он пробудет в СИЗО до 11 октября 2021 года.

Отметим, четвёртый, последний, подозреваемый по делу — Семён Чугреев. Ему продлили срок задержания на 72 часа, назначив судебное заседание на 14 августа.

Напомним, накануне в квартиру петербуржца пришла его мать с тремя компаньонами. Визитёры скрутили горожанина и увезли на машине в Московскую область.

На следующий день после инцидента подозреваемые оказались на скамье подсудимых. Родительницу пострадавшего отправили под домашний арест.