Перейти к основному содержанию

Петербургский Центр Алмазова с 1 сентября начнёт работать в обычном режиме

Центр Алмазова
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице возобновят плановый приём горожан ещё в одном медучреждении.

В пятницу, 20 августа, стало известно, что лечебно-реабилитационный комплекс Центра Алмазова в Петербурге с 1 сентября возвращается к обычному режиму работы. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе учреждения.

Для горожан будут открыты пять кардиологических, эндокринологическое, терапевтическое и неврологическое отделения.

«Многие пациенты уже прошли отборочную комиссию и ждут госпитализацию по обычным профилям работы Центра Алмазова. Продолжится неврологическая реабилитация после инсульта. Есть пациенты, которые нуждаются в кардиологическом лечении, дообследовании или отборе на оперативные вмешательства на сердце и сосудах. Традиционно востребовано эндокринологическое отделение, где проводится лечение тяжёлой и редкой патологии», — отметили в учреждении.

Также в Центре Алмазова выделили 30 коек для постковидной реабилитации горожан. В течение двух недель они будут проходить физиотерапевтическое и медикаментозное лечение, заниматься лечебной физкультурой и многим другим. Получить помощь смогут и иногородние жители.

Кроме того, с 23 августа начнёт работать поликлиническое отделение, где будут решать вопрос о госпитализации и консультировать петербуржцев.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге приём пациентов с ковидом прекратил седьмой павильон госпиталя в «Ленэкспо». Также к штатному режиму работы начали возвращать ещё четыре стационара, в том числе больницу №33 и Первый Санкт-Петербургский государственный университет имени академика Павлова.