Перейти к основному содержанию

В Петербурге фармацевт поругался с клиентом из-за упавших лекарств

В одной из аптек Северной столицы разразился скандал.

В воскресенье, 29 августа, жительница Петербурга Елена Иванова опубликовала в группе «ДТП и ЧП» видео конфликта с аптекарем «ЛекОптТорга». Накануне вечером она хотела обменять там купленные ранее лекарства, однако общение с провизором закончилось словесной перепалкой.

«Сплошное хамство и оскорбления. Лекарственные препараты швыряют на пол через окно, кассовый чек не дали, уголок потребителя отсутствует», — написала горожанка.

Судя по видео, она принесла в аптеку лекарства, которые ей не подошли. Каким-то образом они упали на пол помещения через окошко для ночной торговли. Женщина не смогла их достать, так как вход в аптеку был закрыт.

По словам аптекаря, горожанка сама бросила медикаменты, однако Иванова утверждала, что они высыпались из упаковки. Покупательница требовала подойти и поднять их, но провизор не стала это делать.

Чуть позже, когда возмущённая горожанка на время отошла, фармацевт собрала препараты. Вернувшаяся женщина вновь стала просить медикаменты, после этого продавец кинула их на улицу через окошко.

В комментариях петербуржцы осудили покупательницу за такое поведение и защитили аптекаря.

«Опять кто-то довёл до белого каления провизора и решил на этом хайпануть», — написал Олег Звягин.

Жители Северной столицы также напомнили, что лекарственные средства возврату и обмену не подлежат.

«Автору видео надо бы хотя бы закон о правах потребителя почитать», — отметила Наталья Масленникова.

Лишь несколько пользователей поддержали покупательницу и вспомнили спорное утверждение о том, что клиент всегда прав.

Напомним, несколько дней назад «Почта России» отстранила сотрудницу за брань в отношении клиентки на Бухарестской улице. Она обматерила женщину и бросила в неё бандероль.