Перейти к основному содержанию

В Пушкине прошло шоу дронов, местных жителей не пригласили

В Пушкинском районе города решили устроить световое шоу без зрителей.

Во вторник, 31 августа, стало известно, что накануне в Пушкине прошло шоу дронов без зрителей. Горожане остались недовольны, так как о мероприятии узнали постфактум из новостей по федеральным каналам, об этом они рассказали в местных группах в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера вечером, около Екатерининского было прекрасное шоу дронов, организованное РДШ "Наука" и просвещённое дню знаний. Где у вас анонсы таких мероприятий? Я думаю, это намного интереснее, чем новость, что кто-то гнался за кем-то по трассе», — написала Екатерина Васильева в паблике «Город Пушкин.info».

Однако вины администраторов группы в отсутствии информации не было. РДШ «Наука», которая принимала участие в подготовке шоу ко Дню знаний, никак не анонсировало событие. Однако руководитель направления Павел Степанов дал «Первому каналу» интервью, а съёмочная группа сделала сюжет и показала его по телевизору на следующее утро.

«Зато потом в телевизоре скажут "жители Пушкина могли наблюдать невероятное зрелище"», — написала Ирина Ульянова в паблике «Пушкин — Царское Село».

«А у нас в городе вообще всё для жителей», — пожаловалась Анна Комарова-Богданова.

«Есть, кто заранее знал? Хоть бы словом обмолвились, или это для Элтона Джона, который в очередной раз приехал?» — поинтересовалась Ольга Фролова.

Отметим, «Форпосту» не удалось связаться с представителями РДШ «Наука» и пресс-службой Пушкинского района для прояснения ситуации.

Напомним, в начале мая в Петербурге провели ещё одно шоу дронов, которое подверглось критике со стороны местных жителей. Мероприятие проходило в рамках открытия туристического сезона и началось за полчаса до официального старта.