Перейти к основному содержанию

На трёх улицах в районе «Волковской» поменяли освещение

Во Фрунзенском районе города модернизировали светильники.

В пятницу, 3 сентября, стало известно, что на Задворной, Грузинской и Средней улицах в Петербурге завершилась реконструкция наружного освещения. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Рабочие установили 36 современных энергосберегающих светильников и 27 металлических опор вместо железобетонных. Прежнее оборудование прослужили 12 лет.

Столбы покрыты цинком, поэтому гармонично смотрятся и защищены от коррозии. Кроме того, срок службы конструкций равняется 30 годам, и их легче устанавливать из-за лёгкости. Фонари имеют надёжный фундамент, качественную фиксацию, устойчивы к ветровым нагрузкам. На оборудование нанесено антивандальное покрытие для защиты от рекламных листовок.

Помимо этого, сети уличного освещения проложены в земле. Это защитит кабель от повреждений и порывистого сильного ветра.

Отметим, в 2021 году светильники планируют заменить на 36 адресах. Сейчас начался второй этап установки светильников в парке Интернационалистов, приступили к работам в парке Героев-Пожарных. В планах модернизировать фонари в сквере Воинов-Освободителей и на Бухарестской улице.

Напомним, в конце августа с Марсова поля увезли на реставрацию последние восемь исторических фонарей-торшеров. Все 16 конструкций планируют привести в порядок и вернуть на место уже к концу 2021 года.