Перейти к основному содержанию

В администрации Красносельского района Петербурга идут обыски

полиция
© Форпост Северо-Запад

На юге города на Неве к властям пришли правоохранители.

Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 3 сентября, в администрации Красносельского района Петербурга начались обыски. Причиной могут быть два уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, во время благоустройства набережной Балтийского бульвара и ремонта школы № 262 были похищены бюджетные деньги. При этом первый проект входит в национальную программу «Комфортная среда для жизни», за которой следят федеральные чиновники.

В администрации Красносельского района города «Форпосту» об обысках ничего не рассказали, указав, что сотрудник, работающий со СМИ, уволился, а на его место пока никого не назначили.

Отметим, благоустройством береговой линии Финского залива вдоль Балтийского бульвара на площади в 21,3 тысячи квадратных метров занималась инициативная группа. Позже делу решила помочь местная администрация. Проект выиграл губернаторский конкурс «Родной район» и получил благодаря этому дополнительные 100 миллионов рублей.

Победителями конкуров на благоустройство стали ООО «Евростройсервис» и ООО «СКС», которые зарегистрированы по одному адресу. Его реализация должна завершиться до 15 октября 2021 года.

Ранее активисты утверждали, что чиновники переделали проект и запланировали там летнее кафе.

Напомним, в июне местные жители собирались на Балтийском бульваре, 4, чтобы выступить на несанкционированном митинге против строительства данного кафе. На место приехали и правоохранители.