Перейти к основному содержанию

На Невском проспекте рабочие-иностранцы обливали прохожих водой

В Центральном районе города уборка главной улицы прошла «навеселе».

В субботу, 11 сентября, стало известно, что накануне вечером рабочие-мигранты во время мойки Невского проспекта в Петербурге устроили водные процедуры для пешеходов. Запись опубликовали в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Невском проспекте в 22:20. Нетрезвые мойщики улиц специально обливали людей, идущих по тротуару, при этом улюлюкали и кричали на своем языке», — написал анонимный автор видео.

На кадрах видно, что два человека со шлангом моют улицу, при этом один из них направлял струю воды под напором под ноги проходящих, что сильно осложняло пешеходам проход. Работники улыбались и кричали, а увидев камеру, начали кривляться. При этом водитель никак не препятствовал хулиганству мужчин.

В комитете по благоустройству «Форпосту» рассказали, что прокомментировать данный инцидент не могут, так как для уборки улиц нанимают подрядчика, который и должен отвечать за своих сотрудников.

«Но, конечно, мы наняли их убирать улицы, а не хулиганить», — отметил представитель комитета.

В ГУДП «Центр» «Форпосту» рассказали, что знают об инциденте и уже выяснили, кто был на видео. По словам представителя компании, работников ручного труда они также нанимают у другого подрядчика, с которым уже обсудили произошедшее.

«Конкретно этих сотрудников больше не допустят к мойке Невского проспекта», — пояснили в организации.

В компании уточнили, что водитель поливомоечной машины работает непосредственно в ГУДП «Центр», его лишат премии. Со всеми сотрудниками компании ещё раз провели инструктаж.

Представительница предприятия от имени всей организации принесла извинения петербуржцам за поведение своих работников и доставленные неудобства.

Напомним, за прошлую неделю в Петербурге проверили чистоту 3,2 тысячи улиц. Лучше всего с уборкой проезжей части и тротуаров дорожники справились в Петроградском, Курортном и Петродворцовом районах города.