Перейти к основному содержанию

Председатель УИК 1626 не пускал наблюдателей в кабинет, где штамповали бюллетени

уик 1626
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе нарушили правила голосования.

В пятницу, 17 сентября, председатель УИК 1626 не пускал наблюдателей в кабинет, где штамповали бюллетени. Об этом корреспонденту сообщил член ИК с правом совещательного голоса Егор Вологдин.

«Я услышал, что в одном из кабинетов раздаётся звук штампа. Попытался зайти туда, но два члена УИК закрылись внутри, а на входе стоял председатель УИК и не пускал внутрь. Моя коллега Дарья всё-таки смогла зайти туда и сняла на камеру, что там лежат бюллетени с проставленными печатями. Видимо, они их вчера не успели проштамповать. Сейчас пишем жалобу в ТИК по этому поводу», — рассказал молодой человек.

Он отметил, что ситуация кажется всем наблюдателям подозрительной. Они считают, что в закрытом кабинете могли не только штамповать бюллетени, но и делать другие незаконные вещи.

Председатель УИК 1626 Евгений Чистяков считает, что никаких нарушений на участке не произошло.

«Никто же не подделывал ничего, в конце концов. Там лежала тоненькая стопочка. Ну, не успели люди, бывает», — сказал Чистяков «Форпосту».

Отметим, на УИК 1626 за закрытыми дверьми прямо во время голосования штамповали бюллетени. Стопку документов засняла одна из наблюдательниц.

Напомним, голосование в Петербурге открылось волной нарушений на участках. В городе зафиксировали возможный факт вброса пачки избирательных листков в урну и «карусели» с участием молодых людей в спортивных костюмах.