Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали предполагаемых киллеров-неудачников

В Фрунзенском районе города расследуют кровавое дело.

В субботу, 25 сентября, Фрунзенский районный суд Петербурга отправил под стражу Сергея Панасюга, Антона Шадрина и Евгения Иванова, обвиняемых в заказном убийстве члена гаражного кооператива. Их будут судить по 30 и 105 статьям УК РФ (покушение на убийство), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Панасюга свою вину не признал и заявил о непричастности к преступлению. Он также возражал против заключения под стражу, просил домашний арест либо иную меру пресечения.

Предполагаемый «киллер» Шадрин обвиняется в том, что он, действуя по найму, ночью 23 сентября в парке Героев-Пожарных нанёс жертве не менее 17 ударов ножом. Однако довести дело до конца он не смог, так как пострадавший смог отбиться и убежать.

Шадрин возражал против заключения под стражу, просил домашний арест, пояснил, что сотрудничает со следствием.

Иванова, в свою очередь, обвиняют в организации убийства. Он отметил, что не намерен скрываться от следствия, однако свою вину отрицал.

В итоге Панасюга и Иванова отправили в СИЗО до 23 ноября 2021 года, а Шадрина — до 22 ноября.

Напомним, о попытке убийства в парке Героев-Пожарных стало известно в четверг. В ту ночь 51-летний горожанин попал в больницу в тяжёлом состоянии. Позже выяснилось, что нападение — попытка заказного убийства за 600 тысяч рублей.