Перейти к основному содержанию

В Южно-Приморском парке Петербурга к 2023 году установят 400 новых фонарей

В Красносельском районе города обновят освещение в общественной «зелёной» зоне.

В воскресенье, 3 октября, стало известно, что в Южно-Приморском парке Петербурга к августу 2023 году установят 400 новых фонарей. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Сейчас в этой «зелёной» зоне обустраивают строительные площадки и подготавливают трассу. В течение двух лет там планируют поставить 324 опоры, смонтировать 399 светодиодных светильников и 18 прожекторов.

Уличные фонари подключат к автоматизированной системе управления, для этого проложат 13 километров кабеля. Также там положат новый асфальт, газоны, плиточное покрытие и набивные дорожки.

Отметим, Южно-Приморский парк — самый большой в Красносельском районе города. Он занимает территорию в 60 гектаров между Петергофским шоссе, улицами Доблести, Маршала Захарова и Дудергофским каналом. Ранее искусственных источников света там практически не было.

В Петербурге также продолжают модернизировать освещение в Сосновке, сквере Николая Львова, в Фёдоровском городке, в саду на пересечении Дворцовой набережной и Фермской дороги, в парке Интернационалистов, на Марсовом поле. Запланированы работы на набережной Смоленки у улицы Одоевского, в Колпинском парке и в Большом Ильинском саду.

Напомним, в начале сентября на трёх улицах в районе станции метро «Волковская» поменяли уличные фонари. Рабочие установили 36 современных энергосберегающих светильников и 27 металлических опор вместо железобетонных.