Перейти к основному содержанию

Плачущий на балконе ребёнок стал причиной проверки семьи из Красного Села

В Красносельском районе города комиссия по делам несовершеннолетних даст оценку воспитательным методам местных жителей.

В понедельник, 4 октября, стало известно, что на семью из Красного Села составили административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате детского омбудсмена Анны Митяниной.

Причиной разбирательства стала жалоба горожан. Они заметили плачущего ребёнка на застекленном балконе квартиры дома № 7/1 по Красногородской улице. На место инцидента вызвали сотрудников МЧС и полицию. Те решили дождаться возвращения взрослых.

Как выяснилось, родители отлучались в магазин, уложив несовершеннолетнего спать. Однако мальчик проснулся раньше запланированного и испугался.

«… запаха алкоголя от родителей не зафиксировано, семья полная, на учёте не состояла, в отношении родителей составлен административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей», — отметили в аппарате.

Материалы проверки семьи передадут в комиссию по делам несовершеннолетних при районной администрации.

Напомним, инцидент с ребёнком в Красном Селе произошёл ночью 2 октября. Прибывшие на место спасатели поднялись к шестилетнему мальчику по пожарной лестнице, так как дверь в жилище была закрыта.