Перейти к основному содержанию

Ввод жилья в Петербурге увеличился вдвое с начала 2021 года

В Пушскинском районе города сдали многоэтажки-долгострои.

В понедельник, 4 октября, стало известно, что в Петербурге с начала 2021 года ввели в эксплуатацию три миллиона квадратных метров жилья. Это вдвое превысило показатель аналогичного периода прошлого года, сообщили «Форпосту» в комитете по строительству.

«В сентябре 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 289 247 квадратных метров жилья. Это 177 домов на 5 294 квартиры, включая индивидуальное строительство. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, когда было сдано 180 161 квадратных метров жилья», — отметили в ведомстве.

В комитете уточнили, что лидером по вводу жилья в сентябре стал Пушкинский район — 51 дом на 1043 квартиры. В их число вошли семь долгостроев, включая ЖК «Вариант». Второе место занял Выборгский район, третье — Невский.

Отметим, в первом месяце осени власти Петербурга выдали разрешительную документацию 18 общегородским объектам, в том числе двум детским садам, школе с бассейном и нескольким зданиям завода по производству двигателей.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что с начала года объём инвестиций в офисы и склады в Петербурге на 36% превысил результат всего 2020-го. Сумма сделок составила 26,3 миллиарда рублей.